Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Уральцев привлекут к подготовке ЭКСПО-2020 в Екатеринбурге

20 февраля 2012, 12:09
Александр Мишарин заявил о необходимости «создать условия для активного участия жителей нашего региона в принятии решений, касающихся подготовки к выставке».

Губернатор Свердловской области провел совещание, посвященное подготовке заявочной книги Екатеринбурга к проведению Всемирной универсальной выставки.

Александр Мишарин, губернатор Свердловской области:

— Сейчас наша генеральная задача — максимально поддерживать интерес к Екатеринбургу. И здесь особенно важна поддержка со стороны жителей Свердловской области. Мы должны внятно, доступно и объективно рассказать людям о том, какие дивиденды принесет подготовка и проведение выставки.

1 марта заработает сайт, посвященный Екатеринбургу — претенденту на проведение ЭКСПО. Постоянно действующая площадка, посвященная подготовке к выставке, могла бы разместиться на площадях «ИННОПРОМа», уверен губернатор.

В планах областных властей — создание в Екатеринбурге интерактивных терминалов, где горожане смогут голосовать и участвовать в опросах, а также инновационного шоу-рума — это будет павильон, включающий в себя интерактивную стену с возможностью отправлять сообщение в социальные сети.

В заявочном комитете также планируют проводить интерактивные сессии с жителями города и области с крупных международных площадок, где будет презентован Екатеринбург.

Напомним, российская заявка на право проведения ЭКСПО в 2020 году совсем недавно была успешно представлена на международном экономическом форуме в Давосе.