Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Медведев открыл инновационный завод на Урале

27 октября 2011, 10:22
Российский президент Дмитрий Медведев 26 октября дал торжественный старт заводу уральской компании «Уралпластик-Н».

Экспозиция «Rusnanotech EXPO-2011» разместилась на площади в 120 квадратных метров в самом центре международного выставочного центра «Крокус Экспо». Здесь представлено 15 ведущих компаний региона, которые демонстрируют ключевые технические и научные проекты.

Производства «Уралпластик-Н» по изготовлению самой тонкой и экологичной упаковки расположены в Арамиле Свердловской области.

Алексей Гончаров, генеральный директор «Уралпластик-Н» (цитата Первого канала):

— Мы производим пленки, сейчас уже под заказчика, который дал нам определенные свойства заданные. В результате этого проекта мы реализовали три ноу-хау — производство самих нанокомпозитов. То есть мы можем хранить консервированные продукты или мясо очень много времени — до 5 лет. Огромные области применения. Сегодня мы уже работаем с транснациональными корпорациями, как Хенкель, Нестле, Самсунг.

Завод «Уралпластик-Н» стал одним из инновационных свердловских предприятий. Общий бюджет этого проекта составляет 2,55 миллиарда рублей, его инвесторами выступили ОАО «Роснано» и ЗАО «Уралпластик». Мощность производства составит 1800 тонн гибкой упаковки в месяц, что примерно равно 650 миллионам упаковок с готовой продукцией. Эта продукция будет использоваться для хранения молочных продуктов, мясных и рыбных изделий, детского питания и еще целого ряда пищевых и непищевых продуктов.

Отметим, что всего же на открывшейся в Москве выставке «Rusnanotech EXPO-2011» представлены 15 ведущих компаний Свердловской области. Наш коллективный стенд с научными проектами в «Крокус Сити» невозможно не заметить, он занял площадь в 120 квадратных метров.