Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбург может стать промышленным филиалом Японии

12 августа 2011, 17:12
Японский институт Номура рассматривает возможность размещения производств на Среднем Урале.

Глава московского филиала японского института Ивао Охаси уже посетил Свердловскую область с ознакомительным визитом, — сообщили в департаменте информационной политики губернатора.

В сферу деятельности Института Номура входят такие направления, как содействие правительствам разных стран в привлечении японских компаний к сотрудничеству, а также разработка концепций промышленной политики в различных отраслях экономики.

Как рассказал Иво Охаси министру международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Александру Харлову, в настоящее время институт получил заявки от ряда японских компаний на предмет исследования возможностей размещения своих производств в России. Интересующие отрасли: машиностроение, металлообработка и автомобильная промышленность. По словам Иво Охаси, Свердловская область рассматривается возможными партнерами как один из приоритетных регионов для развития сотрудничества.

В ходе визита глава японского института провел переговоры с руководством некоторых областных отраслевых министерств и ознакомился с проектом ОЭЗ «Титановая долина».