Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Остенил плюс (Ostenil Plus) имплантат для внутрисуст. ин. (2% раствор натрия гиалуроната 2 мл шприц

от 1.00  Р
Номер регистрационного удостоверения:    ФСЗ 2010/06674
Дата регистрации:    27.10.2011
Срок действия:    Бессрочно
Статус:    Выдано РУ
Наименование изделия медицинского назначения:    Имплантат вязкоупругий стерильный для внутрисуставных инъекций Ostenil Plus (Остенил
Организация-заявитель
Наименование:    ООО 'Робертс Хелскеар (РУС)'
Наименование:    'ТРБ Химедика АГ'
Юридический адрес:    , Германия, Дальнее зарубежье, TRB Chemedica AG, Richard-Reitzner-Allee 1, 85540 Haar/Munchen, Germany
Почтовый адрес:    , Германия, Дальнее зарубежье, TRB Chemedica AG, Richard-Reitzner-Allee 1, 85540 Haar/Munchen, Germany

Состав и форма выпуска:Остенил®
Имплантат вязкоупругий стерильный для внутрисуставных инъекций     1 шприц (2 мл)
гиалуронат натрия     20 мг
ингредиенты: хлористый натрий; гидрофосфат натрия; дигидрофосфат натрия; вода для инъекций      
изотонический раствор (pH 7,3) в шприцах по 2 мл; в пачке картонной 1 шприц.Остенил® мини
Имплантат вязкоупругий стерильный для внутрисуставных инъекций     1 шприц (1 мл)
гиалуронат натрия     10 мг
ингредиенты: хлористый натрий; гидрофосфат натрия; дигидрофосфат натрия; вода для инъекций      
изотонический раствор (pH 7,3) в шприцах по 1 мл; в пачке картонной 1 шприц.Остенил® Плюс
Имплантат вязкоупругий стерильный для внутрисуставных инъекций     1 шприц (2 мл)
гиалуронат натрия     40 мг
ингредиенты: хлористый натрий; гидрофосфат натрия; дигидрофосфат натрия; маннитол; вода для инъекций      
изотонический раствор (pH 7,3) в шприцах по 2 мл; в пачке картонной 1 шприц.
Показания:
Боль и ограниченная подвижность при дегенеративно-дистрофических и травматических изменениях в тазобедренном, коленном и других синовиальных суставах.
Противопоказания:
Выраженная чувствительность к одному из ингредиентов.
Применение при беременности и кормлении грудью:
Не рекомендуется использовать у детей, беременных и кормящих женщин.
Побочные действия:
После внутрисуставного введения Остенила®, Остенила® мини и Остенила® плюс могут наблюдаться локальные вторичные явления, такие как боль, ощущение тепла, покраснение и припухание. Наложение льда на пунктированный сустав в течение 5–10 мин позволяет купировать подобные явления.
Передозировка:
Случаев передозировки не отмечено.
Способ применения и дозы:
Внутрисуставно.
Остенил®
Остенил® мини
Инъекции Остенила®, Остенила® мини делаются в больной сустав 1 раз в неделю (Остенил® — не более 3–5 инъекций, Остенил® мини — 1–3 инъекции). Одновременно можно лечить несколько суставов. В зависимости от серьезности заболевания суставов, положительный эффект от лечебного курса, включающего 5 внутрисуставных инъекций, сохраняется в течение 6 мес. Повторные курсы лечения могут проводиться по необходимости.
При наличии выпота в суставе рекомендуется уменьшить его объем путем удаления жидкости из полости, отдыха, применения льда и/или внутрисуставной инъекции кортикостероида. Лечение Остенилом®, Остенилом® мини может быть начато через 2–3 дня.
Содержимое и внешняя поверхность наполненного шприца с Остенилом® или Остенилом® мини стерильны, пока не нарушена целостность упаковки.
Выньте заранее заполненный шприц из упаковки, снимите колпачок со шприца Luer, наденьте нужную канюлю (например 19 или 21 G) и закрепите ее, слегка повернув. Перед инъекцией выпустите пузырьки воздуха из шприца.
Остенил® Плюс
Остенил® плюс вводится в полость пораженного сустава 1 раз. По показаниям лечение может быть дополнено 1–2 инъекциями с интервалом в 2 нед. Одновременно можно выполнять инъекции и в другие суставы.
При наличии в суставе выпота следует сначала произвести его эвакуацию, обеспечить суставу покой и использовать холодовую терапию или внутрисуставное введение кортикостероидного препарата. Лечение Остенилом® плюс можно начинать через 2–3 дня после этих процедур.
Содержимое и внешняя поверхность наполненного шприца с Остенилом® плюс стерильны, пока не нарушена целостность упаковки.
Выньте заранее заполненный шприц из упаковки, снимите колпачок со шприца Luer, наденьте нужную канюлю (18–25 G) и закрепите ее, слегка повернув. Перед инъекцией выпустите пузырьки воздуха из шприца.
Меры предосторожности:
Необходимо соблюдать общие меры предосторожности для внутрисуставных инъекций, а также меры по предотвращению инфицирования сустава. Остенил®, Остенил® мини и Остенил® плюс следует вводить только в полость сустава, при необходимости применяя средства визуального контроля. Избегать попадания препарата в окружающие ткани или кровеносные сосуды! При воспалительных явлениях в суставе проявлять повышенную осторожность. Не рекомендуется применять при ревматоидных артритах в активной стадии и болезни Бехтерева.
подробное описание
Есть в наличии в 3 аптеках Екатеринбурга (Цены и наличие препаратов уточняйте по телефонам аптек)
Аптека
Цена, Р
1
Живика (Гагарина, 6) ДОСТАВКА
(343) 375-84-74