Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Мамин Клуб»: бассейн + фитнес + гимнастика = здоровая спина школьника

10 февраля 2017, 12:22
Новости партнеров
Вопросы здоровья тинэйджеров сегодня стоят весьма остро у подавляющего большинства семей.

В ТОПе «школьных» проблем уже традиционно расположились нарушения осанки, снижение зрения и сбой работы желудочно-кишечного тракта. И если наладить питание еще возможно собственными силами, то сохранить зоркий глаз и ровную спину при современных учебных нагрузках становится все трудней.

Факторы, влияющие на печальный процесс ухудшения здоровья, всем хорошо известны: гиподинамия, отсутствие регулярных прогулок и активных игр, увеличение времени, проведенного за гаджетами и учебниками. Если ребенок с детства привык заниматься спортом, это в какой-то мере снижает риск развития подростковых заболеваний. Но в случаях, когда серьезного увлечения спортом нет или подростку противопоказаны профессиональные секции, требуется реабилитация после болезни или скачки настроения в переходном возрасте ведут к вечным метаниям и поиску себя, добиться результатов в оздоровлении школьника бывает непросто.

Учитывая, что стабильная и эффективная коррекция нарушений осанки возможна лишь при индивидуальном подходе к ребенку, в медико-оздоровительном центре «Мамин Клуб» открывается специализированный курс, направленный на профилактику и лечение сколиоза, лордоза, кифоза, а также отдельных дефектов (сутулость, опущение одного плеча и пр.). Занятия проводятся по персональному графику и включают в себя комплекс упражнений в бассейне и цикл тренировок с фитнес-зале, рассчитанный на двукратное еженедельное посещение. При необходимости, программа может быть дополнена массажем с элементами остеопатической гимнастики.

Внимание к опорно-двигательному аппарату подростка в период активного и неравномерно роста и установления гормонального фона призвано помочь не только ликвидировать внешние проявления дефектов и добиться хорошего эстетического результата. Неправильное положение тела во время учебы и, как следствие, падение зрения часто напрямую связаны с ослабленными мышцами спины и неправильной осанкой. Осанка же влияет на правильное дыхание и кровообращение, ее нарушение может быть причиной быстрой утомляемости и частых простудных заболеваний.

Пусть подростковый возраст бывает не самым простым при общении с ребенком, очень важно и в этот период держать под своевременным контролем его здоровье.

Медико-оздоровительный центр «Мамин Клуб»
г. Екатеринбург, ул. Мира, 44 б
тел: 379–07–97

Подробнее на сайте

Фото: freepik.com