Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

McDonalds сделает Happy Meal менее калорийными

27 июля 2011, 16:33
Уже в наборе будет вдвое меньше картофеля фри, который заменят фруктами, например, дольками яблока. Вместо картофеля родители также смогут запросить для своих детей и другие овощи.

Международная сеть быстрого питания McDonalds под давлением кампаний по борьбе с ожирением объявила во вторник о скорых изменениях в составе детских наборов Happy Meal с целью снижения их калорийности, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету New York Times.

По словам представителей McDonalds, целью компании является снижение общей калорийности детских наборов на 20%. Например, в существующем наборе Happy Meal с куриными наггетсами содержится 530 калорий и 23 грамма жира, тогда как новая версия детского меню будет содержать не более 435 калорий и 17 граммов жира.

В последние годы с распространением различных кампаний по борьбе с ожирением, проводимых правительствами разных стран и общественными организациями, меню McDonalds всё чаще подвергается нападкам. Наиболее часто под критику попадают именно детские меню Happy Meal, которые, заманивая детей включённой в набор игрушкой, способствуют повышению числа случаев ожирения среди маленьких американцев.