Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Санитарные дружины Екатеринбурга померяются мастерством

27 мая 2011, 10:18
Соревнования пройдут на площадке школы № 27, расположенной в Орджоникидзевском районе.

Администрация города Екатеринбурга в пятницу, 27 мая 2011 года, в 10:00, на базе школы № 27 (улица Коммунистическая, 81) проведет городские соревнования санитарных дружин, сообщает Управление здравоохранения Администрации города Екатеринбурга. В соревнованиях примут участие 7 команд — победители районных соревнований сандружин.

Санитарные дружины в системе медицинской службы используются для оказания первой медицинской помощи пораженным в очагах массового поражения, для работы в составе подвижных противоэпидемических отрядов по проведению санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий и в составе отряда первой медицинской помощи.

Дружины работают непосредственно в очагах поражения и в больницах загородной зоны. Подготовка дружинников проводится по программам, предусматривающим изучение вопросов оказания первой медпомощи пораженным и тактики работы санитарных дружин в различных очагах массового поражения. Санитарные дружины оснащаются по определенному табелю за счет средств тех учреждений и предприятий, на базе которых они создаются.

Санитарная дружина — подвижное формирование службы медицинского обеспечения гражданской защиты, организованное на промышленных предприятиях, в учреждениях. Их участниками, как правило, становятся женщины в возрасте от 16 до 55 лет и мужчины от 16 до 60 лет. По штатному составу в санитарные дружины входит 23 человека: командир дружины, связной, водитель и пять звеньев по 4 человека в каждом.