Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Медведев похвалил работников костромского родильного дома

14 мая 2011, 11:33
«Всё выглядит весьма и весьма прилично, в этом ваша заслуга», — сказал президент, посетивший родильный дом № 1 в ходе визита в Кострому.

В ходе поездки в Кострому Дмитрий Медведев посетил городской родильный дом № 1. Глава государства осмотрел ряд отделений и побеседовал с сотрудниками, сообщает пресс-служба Кремля.

Костромская область в течение последних лет занимает одно из лидирующих мест в Центральном федеральном округе по уровню рождаемости. В родильном доме № 1 рождается более 30 процентов всех детей области.

С начала года в роддоме действует палата интенсивной терапии и реанимации для новорождённых, новая аппаратура позволяет оказывать необходимую помощь новорождённым с небольшим весом.
Для удобства матерей при выписке из роддома можно получить сразу весь пакет документов на ребёнка, включая свидетельство о рождении и сертификат на материнский капитал.

Дмитрий Медведев поинтересовался настроением сотрудников родильного дома, а также спросил, сколько всего человек работает в коллективе.

Дмитрий Медведев, президент РФ:

— Конечно, здорово то, что практически каждый третий житель вашей области появляется у вас. Вообще, на самом деле результаты неплохие — хотел бы вас за это поблагодарить.С точки зрения демографических показателей Костромская область сейчас смотрится неплохо. Демографические и врачебные показатели очень неплохие и с точки зрения выхаживания детей, и с точки зрения материнской смертности. Всё выглядит весьма и весьма прилично, в этом ваша заслуга.