Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Медтехнику по уходу за инвалидом можно будет взять напрокат

5 мая 2011, 10:12
Например, прокат инвалидной коляски обойдется в 3150 рублей за год.

Прокат медицинской и реабилитационной техники по уходу за людьми с ограниченными физическими возможностями появился в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба Виктора Контеева. Несмотря на большое количество магазинов и ортопедических салонов, в городе очень сложно подобрать технику реабилитации или взять на прокат инвалидную коляску и костыли.

В ассортименте проката присутствуют медицинские кровати, противопролежневые системы и матрасы, прикроватные столики, терапевтические дуги, прикроватные туалеты и биотуалеты, разнообразные инвалидные кресла, пандусы и подъемники, костыли, ходунки, опоры и трости, тренажеры, подушки и основания, приспособления для ванн, поручни и многое другое.

Стоимость услуги минимальна — например, прокат инвалидной коляски обойдется в 3150 рублей за год, аренда ходунков или костылей на этот же срок — 1300 и 580 рублей соответственно. При желании любой предмет ухода можно выкупить. Специалисты проката также проводят подробные инструктажи по использованию техники и осуществляют патронажные консультации при необходимости.