Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Больше двух тысяч уральцев пострадали от укусов клещей

4 мая 2011, 19:53
На 3 мая в области зарегистрирован 2001 случай укусов клещами.

По данным управления Роспотребнадзора по Свердловской области на 3 мая в области от укусов клещей пострадал 2001 человек, в том числе 461 ребенок в возрасте до 14 лет. Тогда как на 29 апреля в области было зарегистрировано 750 случаев, что говорит о том, что количество пострадавших от укусов клещей за неделю увеличилось больше, чем в два раза, сообщает JustMedia.ru.

Среди пострадавших от укусов клещей 412 человек имеют данные о полном курсе прививок против клещевого вирусного энцефалита, 1515 человека получили противоклещевой иммуноглобулин с профилактической целью.

Зарегистрировано пять случаев с подозрением на клещевой вирусный энцефалит: три случая в Каменске-Уральском и по одному в Екатеринбурге и Невьянском ГО.

В Свердловской области на 3 мая поставлено 326,8 тыс. прививок, что на уровне аналогичного периода 2010 года (328,4 тыс.). Несмотря на это в 30 муниципалитетах области выполнение плана профилактических прививок ниже среднего показателя по области. А в 4-х территориях, в частности в Тавдинском, Карпинском, Дегтярском городских округах и Слободотуринском муниципальном районе план выполнен меньше, чем на 5%.