Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Контрацептивы будут выдавать бесплатно

3 апреля 2007, 15:56
Ежегодное снижение абортов на 3-7 % мало радуют акушеров-гинекологов, заявил на сегодняшней пресс-конференции главный акушер-гинеколог министерства здравоохранения Свердловской области Владислав Ковалев.
«Какие-то подвижки есть, но это очень маленький показатель», - отметил г-н Ковалев.

В планах у уральских акушеров есть несколько мероприятий, которые, по их мнению, снизят количество нежелательных беременностей и абортов.

«Мы хотим организовать бесплатную выдачу контрацептивов незащищенным и малоимущим слоям населения. Женщины смогут получать их в женских консультациях. Также бесплатно будут выдавать противозачаточные средства учащимся техникумов, колледжей и ВУЗов. Еще в планах проведение регулярных бесед, встреч с православной церковью. Примеры уже есть, недавно была проведена беседа с Владыкой Викентием», - рассказал Владислав Викторович.

А для снижения криминальных абортов в текущем году будет введена программа безопасного и доступного аборта. «Сегодня современная техника позволяет сделать аборт совершенно безболезненно и без вреда для женщины. Введение такой программы в больницах и женских консультациях поможет снизить количество криминальных абортов», - поделился главный акушер-гинеколог.