Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге продается смертельно опасная водка. Есть первая жертва

2 апреля 2007, 13:18
Опасная для людей водка продается в Екатеринбурге. Ее жертвой стал уже один житель города. Мужчина умер в реанимации, не приходя в сознание.

Как рассказали общественной организации «Трезвый город», трагедия случилась в прошлые выходные, 24 марта. 54-летний офицер милиции в отставке (экс-сотрудник Чкаловского РУВД) Александр Сюткин, вернувшись вечером с дачи, зашел с внуком в магазин «Продукты» (Белинского, 246/4) и приобрел бутылку водки «Белебеевская» объемом 250 грамм. Вечером за семейным ужином, выпив всю бутылку, Александр Сюткин почувствовал себя плохо, потерял сознание и был госпитализирован «скорой». В больнице, в реанимации он умер, не приходя в сознание. Патологоанатом, проводивший исследование, констатировал, что смерть была вызвана отравлением этилен-глюколем – токсичным веществом, которое, как правило, является одним из компонентов технического спирта и стеклоомывателей. Каким образом оно попало в водку «Белебеевская» – неизвестно.

В «Трезвом городе» особо отмечают, что у Александра Сюткина не было проблем с алкоголем, то есть алкоголиком он не являлся. После смерти супруга, жена Александра Сюткина Людмила приобрела в магазине «Продукты» еще две бутылки водки «Белебеевская» и отдала их на экспертизу в Роспотребнадзор, результаты анализов пока не известны.

В минувшую пятницу, 30 марта, «Трезвый город» совместно с ОБЭП Чкаловского РУВД провели операцию в магазине продукты и изъяли там в общей сложности два ящика водки «Белебеевская», этот товар также отправлен на изучение в Роспотребнадзор.

Директор магазина «Продукты» Елена Зырянова возможность смертельного отравления водкой, купленной в ее торговой точке, отрицает. По ее утверждению, «Продукты» работают с постоянным поставщиком – ООО «Спектор-Трейд» и до последнего времени никаких эксцессов с их продукцией зарегистрировано не было. За алкоголем, реализуемым в «Продуктах», осуществляется строгий контроль.

Тем не менее, по факту смерти Александра Сюткина проводится расследование.