Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Количество пациентов центра борьбы со СПИД в Екатеринбурге за два года увеличилось в 2,5 раза

28 января 2008, 11:40
Областной центр профилактики и борьбы со СПИДом меняет расписание. С 1 февраля прием пациентов будет вестись с понедельника по четверг с 8 до 19 часов, сообщили JustMedia в пресс-службе центра.
Количество посещающих ОЦ СПИД за два последних года выросло более чем в 2,5 раза. «В 2005 году у нас зафиксировано 21163 человека – как прошедших обследование, так и принимающих курс терапии. В 2007 году эта цифра составила уже 55 тысяч человек», – сообщила JustMedia пресс-секретарь ОЦ СПИД Мария Костарева.
Сегодня в Свердловской области носителем ВИЧ-инфекции является каждый 25 житель в возрасте от 18 до 29 лет. Большая часть сдающих анализы – граждане в возрасте от 18 до 35 лет. Увеличилось число впервые проходящих обследование. Как отметила Мария Костарева, существенное влияние на рост посещений оказали социальные программы профилактики ВИЧ.
С изменением расписания специалисты центра днем смогут больше заниматься пациентами, стоящими на учете и проходящими курс терапии, а вечером консультировать граждан с впервые выявленным диагнозом ВИЧ.