Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Областной Минздрав сегодня празднует новоселье

4 марта 2008, 12:33
Губернатор Свердловской области Эдуард Россель сегодня утром торжественно открыл новое здание Министерства здравоохранения Свердловской области.

Как сообщает департамент информационной политики губернатора, глава региона вместе с министром Владимиром Климиным перерезали красную ленточку у входа в современное пятиэтажное здание в самом центре Екатеринбурга, на улице Вайнера.

Долгие годы Минздрав не имел своего собственного дома, а его службы в прямом смысле слова ютились в различных приспособленных помещениях в разных концах города.

И вот, наконец, к своему 10-летию министерство здравоохранения получило от губернатора и правительства Свердловской области замечательный подарок. В здании площадью 3600 квадратных метров использованы самые современные системы отопления, вентиляции, телефонной связи, вскоре откроется своя столовая, рядом находятся автостоянка и гараж. Созданы комфортабельные условия и для сотрудников, и для посетителей.

«Это настоящий «храм здоровья». Наши организаторы здравоохранения и врачи заслужили такой дворец, ведь они — высочайшие профессионалы», — заявил Эдуард Россель.

Глава региона на открытии также отметил, что на сегодняшний день здравоохранение Свердловской области находится на высоком уровне: у нас созданы уникальные специализированные центры, такие, как «Сердце и сосуды», нейрохирургический, онкологический центры, служба гемодиализа, успешно развивается трансплантология. Свердловская область впервые в России разработала и начала осуществлять такие программы, как «Мать и дитя», «Урологическое здоровье мужчин», в области успешно работает сеть общеврачебных практик. Не случайно Свердловская область является одним из лидеров в России в выполнении приоритетного национального проекта «Зравоохранение».

Эдуард Россель поздравил сотрудников Минздрава с новосельем и пожелал им успешной работы в новом здании.