Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

К свердловским медикам приехал ревизор

7 февраля 2011, 16:06
Екатеринбург с блиц-визитом посетил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Как заявили в местном управлении Роспотребнадзора, Онищенко провел ряд рабочих совещаний по вопросам профилактики ОРВИ и гриппа с участием областного вице-премьера Владимира Власова, руководителей службы Роспотребнадзора по Свердловской области. Геннадий Григорьевич обсудил с участниками совещания комплексный план организационных, профилактических и противоэпидемических мероприятий по предупреждению возникновения и распространения на территории Свердловской области ОРВИ и гриппа, в том числе высокопатогенного, дал указания и рекомендации по оптимизации данной работы.

Как сообщает «Политсовет», Главный государственный санитарный врач России посетил лечебно-профилактические и образовательные учреждения. Особое
внимание Геннадий Онищенко обратил на состояние здоровья детей, беременных женщин, людей, страдающих хроническими заболеваниями.

Главный государственный санитарный врач РФ в целом дал удовлетворительную оценку проводимой в Свердловской области работе по профилактике и предупреждению распространения ОРВИ и гриппа.