Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На сигаретных пачках в США могут появиться трупы

11 ноября 2010, 14:17
Правительство планирует внести новые поправки в антитабачное законодательство, которые обяжут производителей сигаретной продукции печатать изображение людей, умерших от болезней, вызванных курением.

Власти США планируют ужесточить антитабачное законодательство, обязав производителей сигарет печатать на пачках предупреждающие изображения и фотографии. Управление по продуктам и лекарствам США вынесло на общественное обсуждение макеты предупреждений для табачной продукции.

Специалисты FDA разработали 36 видов предупреждений, содержащих фотографии, рисунки, изображающие негативные последствия курения, и подписи к ним. В частности, на фото изображены больные раком легких и ротовой полости, а также трупы людей, умерших от болезней, связанных с курением.

Надзорное ведомство предоставит производителям табака 15-месячный срок перехода на выпуск продукции в новой упаковке. По решению FDA, предупреждения должны занимать не менее половины площади передней и задней стороны сигаретных пачек, пишет Lenta.ru.