Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Более 50 тысяч российских детей не привиты против полиомиелита

20 октября 2010, 20:11
Такие данные приводятся в протоколе селекторного совещания в Роспотребнадзоре, опубликованном на сайте ведомства.

Как сообщает Lenta.ru, в связи с угрозой распространения опасной инфекции в России были проведены два тура дополнительной иммунизации против полиомиелита, в ходе которых прививки получили свыше 52,8 тысяч детей. Тем не менее, в настоящее время численность не привитых против полиомиелита детей составляет 50,6 тысяч человек.

Наибольшее количество таких детей проживают в Москве и Московской области, в Санкт-Петербурге, а также в Новосибирской, Кемеровской, Саратовской, Нижегородской, Тверской, Ростовской, Волгоградской областях, Краснодарском, Алтайском, Красноярском и Приморском краях, республиках Башкортостан и Татарстан, Ханты-Мансийском автономном округе.

В ряде субъектах РФ, прежде всего — республиках Северного Кавказа, выявлены факты предоставления недостоверных сведений о проведенных кампаниях по вакцинации населения. В ходе дополнительной иммунизации против полиомиелита в Северо-Кавказском и Южном федеральном округах планируется привить против полиомиелита более 2,24 миллиона детей.