Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Записаться к врачу в Екатеринбурге можно через Интернет

1 октября 2010, 12:54
Проект электронной записи к врачу стартовал с 1 октября.

Этот сервис направлен на повышение доступности медицинской помощи и улучшение качества обслуживания горожан. Теперь с помощью единой системы записи на прием к врачу в поликлиники города можно воспользоваться удобным средством связи.

Сервис предоставит пользователю информацию о лечащем враче и график его работы на две недели вперед. Посетителю необходимо выбрать и забронировать дату и время приема. Предварительная запись к врачу осуществляется только при плановом посещении. Если у посетителя есть неотложные показания, тогда ему следует обращаться в регистратуру поликлиники. Предварительная Интернет-запись к участковому врачу осуществляется на две недели вперед. На плановый прием запись к узким специалистам возможна только при наличии направления участкового врача.

Если пользователь записался на прием по Интернету, то ему необходимо прийти за 20 минут до начала приема в регистратуру, предъявив полис и паспорт, получить амбулаторную карту и талон. В противном случае система бронирования снимается и на указанное время может быть записан другой пациент.

С 1 октября единая система электронной записи на прием к врачу работает в пилотном режиме только для жителей микрорайона Эльмаш на базе центральной городской больницы № 23 по адресу: улица Старых большевиков, 9. В течение месяца будет проходить тестирование сервиса и в четвертом квартале 2010 года в таком режиме заработают все врачи и больницы города.