Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Почти 25 тыс. работающих екатеринбуржцев прошли диспансеризацию

30 сентября 2010, 16:19
Управление здравоохранения администрации Екатеринбурга и муниципальные поликлиники продолжают диспансеризацию всех работающих жителей города.

В настоящее время проверили свое здоровье и получили «Паспорт здоровья» с рекомендациями специалистов уже 24 тыс. 615 человек из 40 тыс.

Как пояснили в отделе общественных связей Управления здравоохранения, пройти диспансеризацию в 2010 могут несколько категорий граждан. Среди них работающие граждане, не проходившие осмотры в 2007-2008-2009 годах, занятые на работах с вредными (опасными) условиями труда, прошедшие дополнительную диспансеризацию в 2006 году в случае, если они не были взяты под диспансерное наблюдение в результате выявленного заболевания.

Отметим, что осмотр специалистами по программе диспансеризации для работников предприятий и их руководителей является бесплатным. В течение двух дней проводятся лабораторные и функциональные исследования.

Напомним, чтобы пройти индивидуальную диспансеризацию необходимо заполнить заявление, подписать его у руководителя предприятия, прийти в поликлинику в районе проживания. При себе необходимо иметь паспорт, копию полиса медицинского страхования, заявление. После этого гражданам назначат дату и сроки прохождения диспансеризации.