Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Бригады скорой помощи оборудуют системой ГЛОНАСС

26 августа 2010, 09:33
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил правительству РФ в срок до 1 декабря 2012 года обеспечить оснащение станций и центров скорой медицинской помощи аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС.

Кроме того, правительству поручено в срок до 31 декабря 2012 года совместно с высшими органами исполнительной власти субъектов РФ обеспечить создание и внедрение в деятельность учреждений здравоохранения: медицинских информационно-справочных систем, в том числе в целях ведения электронной истории болезни, автоматизации работы регистратур и приемных отделений, включая использование систем записи на прием к врачу через интернет; телемедицинских технологий; системы непрерывного дистанционного обучения врачей.

Президент РФ поручил создать единую информационную систему высшей аттестационной комиссии Министерства образования и науки (Минобрнауки) РФ, предусмотрев, в том числе формирование единой базы диссертаций и научных других работ в электронном виде с учетом использования ресурсов Российской государственной библиотеки в срок до 1 декабря 2012г.

Правительству РФ также необходимо будет обеспечить до 1 июля 2011г. создание национального библиотечного ресурса с унифицированным каталогом на базе оцифрованных фондов государственных и муниципальных библиотек.

В срок до 1 декабря 2011г. планируется обеспечить создание единого интернет-портала для популяризации культурного наследия и традиций РФ с возможностью просмотра прямой трансляции мероприятий культурно-просветительского и художественного характера, архивных записей.