Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Мужчине удалили грудь

10 августа 2010, 10:15
В Китае под нож хирурга лег фермер Го Фэн, за десять лет отрастивший молочные железы гигантского размера.

По словам самого 53-летнего пациента пекинской клиники торакальной хирургии, когда его грудь начала расти, он не придал этому значения, списывая все на полноту. Однако молочные железы продолжали увеличиваться и, в конце концов, достигли рекордных размеров. Мысль об операции посещала несчастного много раз, но он не мог себе этого позволить из-за низкого заработка. С этим дефектом он прожил годы, стоически перенося шуточки и издевательства окружающих. Жена и сын, устав от колкостей соседей, переехали жить к бабушке. Когда женщина выходила из дома, на нее набрасывались с глупыми вопросами, а их 11-летнего сына в школе обзывали отпрыском фрика.

Наконец Фэн решился показаться специалистам. Врачи, осмотрев его, заявили, что за все время работы ни разу не видели мужчин с грудью такого большого размера. Впрочем, они отметили, что жизни Фэна ничего не угрожает. Однако согласиться на бесплатную помощь медикам все-таки пришлось, ведь доведенный до ручки мужчина угрожал отрезать грудь самостоятельно.

В ходе операции, которая длилась около пяти часов, хирурги удалили разросшуюся жировую ткань. Выяснить причины столь странной болезни им так и не удалось. Анализы Фэна были вполне нормальными — никаких токсинов, генетический тест также не показал патологий.

После операции семья воссоединилась. «Прошлые годы жизни были адом, но теперь я начну все сначала, снова как мужчина», — сказал Фэн.