Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбургские офтальмологи получили международную награду

15 июня 2010, 08:38
Работа Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза» получила диплом Конгресса американского общества катарактальных и рефракционных хирургов.

К Дню медицинского работника, который нынче отмечается 20 июня, екатеринбургская клиника МНТК «Микрохирургия глаза» получила из Бостона (США) высокую международную награду.

На ежегодном Конгрессе американского общества катарактальных и рефракционных хирургов (FSCRS), проходившего весной 2010 года, в работе которого принимали участие более 6000 офтальмологов со всего мира, впервые доклад специалистов из России, а именно Екатеринбургского центра МНТК, был признан лучшим за новые технологии в лечении глаукомы.

Представляя презентацию Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза», президент конгресса Алан Грандал сказал: «Ваша работа выбрана как «Лучшая работа сессии». Более 1000 работ от офтальмологов со всего мира приходят каждый год на международный конгресс катарактальных и рефракционных хирургов. Для нас большая честь принять вашу презентацию и назвать ее самой лучшей в сессии «Глаукома».

Как отмечают в пресс-службе екатеринбургской клиники, это уже четвертая международная награда хирургов Екатеринбургского центра МНТК за собственные уникальные разработки. Так, в 2001 году была завоевана награда в области витрэктомии, в 2003 и 2005 годах — в области лечения катаракты, и сейчас, в 2010 году, — в области лечения глаукомы.

«Участие в таких мероприятиях позволяет нашим специалистам быть в курсе последних новинок мировой офтальмологии и активно применять их в своей практике. Получение же международных наград говорит о мировом признании и высочайшем уровне профессионализма офтальмохирургов Екатеринбургского центра МНТК «Микрохирургия глаза»,— отметили в пресс-службе клиники.