Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Таджик, госпитализированный с подозрением на полиомиелит, скончался

4 июня 2010, 15:25
В Екатеринбурге в городской клинической больнице № 40 вечером 3 июня скончался 19-летний гражданин Таджикистана, которому предварительно медики ставили диагноз полиомиелит.

Как сообщил пресс-секретарь областного министерства здравоохранения Константин Шестаков, точная причина смерти пока не установлена. 11 июня станут известны результаты всех исследований и только тогда можно будет точно говорить о диагнозе. Однако прессе, возможно, эти данные сообщены не будут. По словам К.Шестакова, если родственники умершего разрешат озвучить диагноз и причину смерти, они будут озвучены, если нет, то нет.

Между тем, как заявлял 1 июня на пресс-конференции и.о. руководителя регионального управления Роспотребнадзора Сергей Кузьмин, молодой житель Таджикистана был госпитализирован 27 мая 2010 года с подозрением на полиомиелит. Инфекцию, скорее всего, он подхватил уже в уральской столице. 4 июня в Екатеринбург должен был поступить окончательный диагноз из Москвы. После смерти таджика Роспотребнадзор отказался от комментариев.

Как стало известно, на днях в больницу с подозрением на полиомиелит был доставлен еще один гражданин Таджикистана.