Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На прием к врачу можно будет записаться в интернете

2 марта 2010, 10:42
В рамках программы «Электронное правительство» Минздрав Свердловской области планирует реализовать сразу несколько подпрограмм.

Как заявил в понедельник, 1 марта, глава министерства Аркадий Белявский, уже через несколько месяцев к врачу можно будет записаться в сети Интернет.

Кроме того, министр надеется, что к концу 2010 г. в Свердловской области появятся первые электронные медицинские карты.
Министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский:
- Только представьте себе, как сэкономит время пациента и врача наличие у больного электронной медицинской карты. Все 15 минут, которые может уделить специалист пациенту, будут потрачены на полноценное общение, а не на заполнение и чтение ранее заполненных документов. При этом информатизация коснется всех аспектов работы лечебных учреждений: лечащий врач будет получать готовый анализ сразу поле его появления, травматологу не придется отправлять медсестру в кабинет рентгенолога за рентгеном. Масса ненужной работы просто уйдет.

В самых же ближайших планах Минздрава — кардинальное обновление и реструктуризация официального веб-портала министерства. «Наши врачи изолированы друг от друга, надо сделать так, чтобы они могли полноценно обмениваться друг с другом информацией», — заявил Аркадий Романович.