Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбург съедутся более 700 ведущих офтальмологов со всего мира

23 апреля 2009, 14:45
27-29 апреля 2009 года в Екатеринбурге пройдет V Евро-Азиатская конференция, посвященная нестандартным клиническим случаям и новым подходам в офтальмохирургии.
На нее соберутся более 700 ведущих специалистов со всего мира, в том числе из Великобритании, США, Франции, Италии, Саудовской Аравии, Египта, Швейцарии, Швеции, Германии и стран ближнего зарубежья. Откроет форум генеральный директор МНТК "Микрохирургия глаза" имени академика Святослава Федорова" Христо Тахчиди.

Как сообщили "Уралинформбюро" в Екатеринбургском МНТК "Микрохирургия глаза", в ходе мероприятия эксперты обмениваются новыми методиками, успешно апробированными в лечебной практике. На конференции-2009 в частности будут обсуждаться такие направления, как оптико-реконструктивная, лазерная, пластическая хирургия, а также вопросы хирургии глаукомы, катаракты, придаточного аппарата глаза. Впервые в России в рамках ЕАКО пройдет симпозиум по применению анестезии в офтальмохирургии.

Специалисты также смогут познакомиться с новейшим оборудованием, медицинским инструментарием и фармпрепаратами. На ЕАКО будет работать выставка, эскпонентами которой станут 40 крупнейших мировых производителей и поставщиков офтальмологической продукции.

Накануне открытия конференции в Екатеринбургском МНТК "Микрохирургия глаза" состоятся симпозиумы с показом "живой" хирургии из операционных залов клиники. Проводить показательные операции по катаракте, глаукоме, витректомии будут ведущие специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Франции.

Следует отметить, что ЕАКО проводится на Урале с 1998 года. Ее организатором выступает Екатеринбургский МНТК "Микрохирургия глаза" — одно из самых крупных офтальмологических учреждений России. Ежегодно там проходят диагностическое обследование более 150 000 человек, свыше 50 000 пациентов получают лечение по самым передовым технологиям. Уникальность клиники - в высокой надежности лечения и постоянном совершенствовании диагностических и хирургических технологий. Каждый день в клинике выполняются более 200 операций различных категорий сложности при катаракте, глаукоме, отслойке сетчатки, косоглазии, болезнях роговицы, сахарном диабете, патологии сетчатки, слезных путей, рефракции и многих других заболеваниях глаза. За время работы екатеринбургского центра его пациентами стали более 2 миллионов человек со всей России, ближнего и дальнего зарубежья. Специалистами клиники активно ведется и научная деятельность, результат которой - более 100 собственных разработок, подтвержденных патентами Российской Федерации.