Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Среднем Урале стало появляться больше малышей

26 сентября 2008, 14:34
Рост рождаемости наблюдается в последнее время в Свердловской области, — отметил глава свердловского облкомстата Алексей Чернядев на прошедшей сегодня пресс-конференции.
По словам специалиста, впервые за последние десять лет отмечается увеличение рождаемости — на 7-8% в месяц. В первом квартале текущего года рождаемость на Среднем Урале выросла на 11,8 % по сравнению с данными за аналогичный период прошлого года. В регионе родилось 13,1 тысячи малышей. Но вместе с этим, пусть незначительно — на полтора-два процента растет и смертность. Всего за квартал на Среднем Урале умерло 17 тысяч человек. Основными причинами смерти свердловчан становятся заболевания органов системы кровообращения, пищеварения и дыхания.

Несмотря на это статистики настроены оптимистично. Они надеются, что показатели смертности скоро начнут снижаться. К тому же статистика показала еще один приятный момент — показатели средней продолжительности жизни тоже увеличились. Женщины Свердловской области в среднем стали доживать до 73 лет, мужчины — до 60.