Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В День всех влюбленных бригады быстрого тестирования на ВИЧ выедут в восемь вузов Екатеринбурга

13 февраля 2017, 13:33
В День всех влюбленных бригады быстрого тестирования на ВИЧ выедут в восемь вузов Екатеринбурга
Фото: архив 66.ru
Мобильные пункты тестирования организуют специалисты Свердловского областного центра СПИД и команда быстрого тестирования УрГМУ.

Мобильные пункты в вузах начали работу сегодня, 13 февраля. В понедельник пройти тест на ВИЧ можно в УрФУ, с 11 до 15 часов (на Ленина, 51). Завтра, 14 февраля, медики дежурят в УрФУ с 11 до 15 часов (на Куйбышева, 48). В то же время студенты Юридического университета смогут пройти тестирование на Колмогорова, 52/54. Экспресс-тест на ВИЧ в УГЛТУ можно сдать 14 февраля с 11 до 15 часов на Сибирском тракте, 36. В УрГЭУ бригада медиков будет работать в то же время на 8 Марта, 62. В стенах Педуниверситета мобильный пункт действует 14 февраля с 9 до 16 часов (пр. Космонавтов, 30/3).

В последний день акции — 15 февраля два мобильных пункта будут действовать в УрФУ с 11 до 15 и с 13 до 16 часов (корпус на ул. Мира, 19). В УГГУ — с 13:30 до 16 часов (на Университетской, 9).

Пункт тестирования для горожан разместят на улице Вайнера. Он будет работать 14 февраля с 17 до 22 часов.

В День всех влюбленных бригады быстрого тестирования на ВИЧ выедут в восемь вузов Екатеринбурга

Специально к празднику в Свердловском областном центре профилактики и борьбы со СПИД создали подборку виртуальных открыток с неизменным слоганом: «Презерватив защищает».

Экспресс-тестирование проходит в рамках региональной акции «Береги любовь!», приуроченной ко Дню всех влюбленных. Ее участники проведут флешмоб в социальных сетях. Студенты уральских вузов, преподаватели и знаменитые горожане сфотографируются с табличками «Мы любим друг друга, и вместе прошли тест на ВИЧ!», «Есть лечение. Оно бесплатно», «Сегодня от СПИДа не умирают». Посты с фотографиями появятся в соцсетях с хештегами #презервативзащищает, #чтобыжить, #остановимВИЧ.

Фотографии: архив Портала 66.ru