Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Клиенты «Студии суши» попали в больницу после обеда в заведении. Санврачи закрыли ресторан

6 февраля 2017, 10:35
Клиенты «Студии суши» попали в больницу после обеда в заведении. Санврачи закрыли ресторан
Фото: архив 66.ru
У всех семерых человек врачи выявили острую кишечную инфекцию.

В Екатеринбурге зарегистрировали случай массового отравления в ресторане японской кухни. Как сообщили в пресс-службе свердловского Роспотребнадзора, с 1 по 5 февраля сразу семь человек попали в больницу с острой кишечной инфекцией. Все они обедали в заведении общественного питания «Студия суши» на Данилы Зверева. Один из пострадавших является сотрудником службы доставки.

Центральный екатеринбургский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области начал расследование случая массового заболевания клиентов «Студии суши». Специалисты обследуют ресторан, отбирают пробы пищи, смывов, материала от сотрудников и т.д.

Пресс-служба свердловского Роспотребнадзора:

— В адрес руководителя ООО «Фудтайм» выдано предписание о проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий. Назначено проведение текущей и заключительной дезинфекции в помещениях «Студии суши», организовано медицинское наблюдение за контактными сотрудниками.

Кроме того, сообщает ведомство, руководству заведения вручили протокол о временном запрете деятельности по организации питания. Он вступил в силу 4 февраля.

Отметим, сейчас все пострадавшие находятся в Городской клинической больнице №40.

Как сообщили Порталу 66.ru в «Студии суши», инцидент действительно имел место. Сейчас заведение по улице Данилы Зверева закрыто, выясняются причины случившегося.

«Студия суши»:

— Несколько человек обратились в больницу с жалобами, похожими на отравление. Но никаких официальных документов, подтверждающих диагноз, мы никаких не получили. Кафе закрыто, идет разбирательство.

Фото: архив 66.ru