Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В государственных клиниках Свердловской области вырастут тарифы на платные медицинские услуги

10 января 2017, 16:35
В государственных клиниках Свердловской области вырастут тарифы на платные медицинские услуги
Фото: архив 66.ru
В региональном Минздраве пояснили, что тарифы не индексировали три года, так что их повышение необходимо, чтобы «возместить затраты при общем уровне инфляции».

Минздрав Свердловской области собрался увеличить предельные тарифы на платные услуги в государственных учреждениях здравоохранения, подчиняющихся ведомству. На сайте министерства опубликовали соответствующий проект приказа, согласно которому тарифы вырастут на множество различных услуг.

Например, подорожает рентгенологическое исследование в стоматологии. Его максимальная стоимость поднимется на 19 рублей и составит 137 рублей (+16%), пишет Znak.com. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения будет стоить 406 рублей (вместо 350), а купирование запоев обойдется пациентам в 1704 рубля в сутки. Пока услуга стоит 1469 рублей.

Осмотры специалистов в рамках экспертиз также подорожают. Доктора медицинских наук начнут брать за первичный прием 2001 рубль вместо 1725, а врачи-специалисты высшей категории — 1055 вместо 910 рублей.

Отметим, в документе поясняется, что тарифы не индексировали три года, так что их повышение необходимо, чтобы «возместить затраты при общем уровне инфляции». Кроме того, отмечается, что в приказе речь идет именно о предельной стоимости тарифов. Стоимость услуг по решению медицинских учреждений может остаться на прежнем уровне.

Фото: архив 66.ru