Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Два десятка студентов УрГЭУ попали в больницу с лихорадкой, тошнотой и высокой температурой

22 ноября 2016, 12:20
Два десятка студентов УрГЭУ попали в больницу с лихорадкой, тошнотой и высокой температурой
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Все пациенты поступили в инфекционное отделение с 19 по 21 ноября.

Два десятка студентов Уральского государственного экономического университета попали в больницу с отравлением. Как сообщили в пресс-службе ГКБ №40, в инфекционную службу в течение трех дней (с 19 по 21 ноября) поступило 22 человека со сходными симптомами. Все пациенты жаловались на лихорадку с ознобом, высокую температуру, тошноту, повторную рвоту и боли в животе.

Пресс-служба ГКБ №40:

— У всех при поступлении взят материал для ПЦР-исследования, пять анализов показали отрицательный результат на вирусы, остальные в работе. На сегодня состояние больных удовлетворительное. Проводится дезинтоксикационная и антибактериальная терапия.

Отметим, в отделении кишечных инфекций остались только 16 человек, остальные отказались от госпитализации.

В пресс-службе УрГЭУ заявили, что пока не комментируют ситуацию.

Прокуратура Ленинского района уже организовала проверку по факту массового заболевания студентов. Специалисты отберут в СИНХе пробы продуктов питания, смывы с оборудования пищеблока и проведут исследования.

Пресс-служба Прокуратуры Свердловской области:

— В ходе проверки будут устанавливаться обстоятельства, при которых заболели студенты. В том числе соблюдались ли сотрудниками пищеблока и организаций общественного питания требования санитарно-эпидемиологического законодательства при приготовлении пищи, будут проверены договоры на поставку продуктов питания, опрошен персонал организаций общественного питания.

Фото: архив 66.ru