Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Чулпан Хаматова соберет деньги на лечение в Екатеринбурге больных раком детей

2 октября 2016, 16:41
Сумма, которую соберут на Екатерининской ассамблее, пойдет на оснащение центра детской онкологии и гематологии ОДКБ №1.

2 декабря в столице Урала пройдет Екатерининская ассамблея, благополучателем которой станет проект фонда «Подари жизнь» актрисы Чулпан Хаматовой, реализуемый на базе центра детской онкологии и гематологии ОДКБ №1. Как сообщает департамент информационной политики губернатора, собранные средства пойдут на оснащение фонда современным оборудованием.

Чулпан Хаматова посетила ОДКБ №1 в Екатеринбурге.

Напомним, Чулпан Хаматова подписала соглашение с главой региона Евгением Куйвашевым и заместителем гендиректора Центра детской гематологии им. Рогачева Алексеем Масчаном, по которому на базе ОДКБ №1 будут созданы условия для оказания медицинской помощи детям из всех регионов России.

Чулпан Хаматова, актриса:

— Здесь есть все: и оборудование, и потрясающие врачи. Единственная глупость, которая существовала: дети из близлежащих регионов не могли сюда приехать, потому что по региональным квотам они должны были ехать или в Москву, или в Санкт-Петербург. А здесь центр стоял полупустой, потому что нет большого потока местных детей. Сейчас оно все заполнено, из шести боксов в пяти лежат дети из других регионов, они получили шанс, они будут жить, у них все будет хорошо, как нас заверил главный врач.

Фото: ДИП