Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Хоть кусочек мыла». Приют для тяжелобольных екатеринбуржцев просит о помощи

2 сентября 2016, 12:59
Сбор средств гигиены и продуктов питания проходит с 1 сентября по 1 октября.

В приюте милосердия для тяжелобольных и инвалидов Екатеринбурга призывают подготовиться ко Дню пожилого человека, который отмечают 1 октября. Для работы и оказания помощи приюту необходимы хозяйственные товары, средства гигиены и продукты питания.

Пожертвования от горожан позволят обеспечить потребности нуждающихся стариков. Инвалидам и больным нужны памперсы для взрослых, стерильные салфетки, пеленки, каши, овощи, молочная продукция. Полный список есть здесь. Сбор необходимого проходит с 1 сентября по 1 октября. Помощь можно привезти на Ереванскую, 65.

Маргарита Гетман, социальный работник:

— Мы принимаем любую помощь — шампуни, памперсы для взрослых, влажные салфетки, любые моющие средства, хоть кусочек мыла.

В Екатеринбурге приют появился в 2007 г. Он расположен при православном храме Великой княгини Елисаветы Феодоровны (Романовой). В приюте находятся люди, оставшиеся без ухода близких. В основном это лежачие больные, которые не могут за собой ухаживать: пожилые, инвалиды, бездомные. Сейчас здесь находятся 15 лежачих больных в возрасте от 22 до 97 лет, за ними круглосуточно ухаживают сестры милосердия.