Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге откроют первый травмпункт для детей

30 августа 2016, 13:47
В Екатеринбурге откроют первый травмпункт для детей
Фото: Елена Елисеева; архив 66.ru
Помощь маленьким пациентам будет оказываться бесплатно.

Первый в городе детский травматологический пункт расположится на базе городского центра спортивной медицины Детской городской поликлиники №13 на улице Василия Ерёмина, 15. Торжественное открытие состоится завтра, 31 августа, в 11:00.

Пресс-служба администрации Екатеринбурга:

— Раньше родители по поводу травм, полученных их детьми, обращались во взрослые травматологические пункты или ехали в приемное отделение ДГКБ №9. Сейчас для того чтобы обработать рану, сделать рентген и наложить гипс при переломе, достать клеща, поставить ребенку противоклещевой иммуноглобулин или антирабическую вакцину, достаточно будет приехать в детский травмпункт.

Травмпункт будет работать ежедневно с 8:00 до 20:00, включая выходные дни. Это связано с тем, что дневное время — это пик детских травм, в отличие от ночного, когда травмы чаще получают взрослые жители города, отметили в пресс-службе.

Перед открытием в здании провели ремонт и закупили новое оборудование в соответствии с современными требованиями для оказания травматологической помощи. Вся медицинская помощь маленьким жителям города будет оказываться бесплатно.