Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Сотрудница свердловской психиатрической больницы стала лучшей медсестрой в России

1 августа 2016, 12:38
Галина Тропина трудится в медицинском учреждении уже более 25 лет.

Медсестра из Свердловской областной клинической психиатрической больницы Галина Тропина победила на всероссийском конкурсе «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием», сообщили в пресс-службе областного правительства.

Олег Сердюк, главврач психиатрической больницы:

— Галина Николаевна зарекомендовала себя квалифицированным специалистом, талантливым и инициативным организатором. В течение десяти лет в отделении отсутствует текучесть кадров среднего и младшего медицинского персонала.

Медсестра работает в больнице с 1987 г. В Министерстве здравоохранения добавили, что по инициативе Галины Тропиной были внедрены новые принципы работы медицинских сестер в отделении с суицидентными больными, существенно отличающиеся от правил деятельности среднего медицинского персонала в психиатрических стационарах.

Победителей конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» определила открытым голосованием центральная конкурсная комиссия.

Напомним, месяц назад заведующая отделением неотложной кардиологии Свердловской областной клинической больницы №1 Юлия Шилко победила на всероссийском конкурсе врачей. Ей не было равных в номинации «Лучший кардиолог».

Внутренний фотобанк компании