Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Опасно для здоровья: из аптек исчезнут БАДы для мужчин

6 мая 2016, 09:17
Роспотребнадзор уже начал изымать из оборота таблетки, предназначенные для укрепления потенции.

В скором времени из российских аптек полностью исчезнут «Сеалекс форте» и «Али капс». Роспотребнадзор уже начал изымать из оборота биологически активные добавки, предназначенные для укрепления мужской потенции, так как они оказались опасными для здоровья, сообщает «Коммерсантъ».

Пресс-служба Роспотребнадзора:

— В целях исключения из оборота на территории РФ фальсифицированных БАД к пище даны указания территориальным органам Роспотребнадзора об усилении надзора за производством и оборотом БАД к пище и принятии соответствующих мер по прекращению реализации и изъятию из оборота указанной фальсифицированной продукции.

В ведомстве пояснили, что ранее в продаже обнаружились фальсифицированные партии «Сеалекса» и «Али капса». В них содержалось вещество «тадалафил», которое в России не предназначено для свободной продажи, так как оно может нанести непоправимый вред здоровью. В конце апреля комитет по защите прав потребителей Министерства национальной экономики Казахстана отозвал госрегистрацию обеих БАДов.

Производитель БАДов — РИА «Панда» объясняет сложившуюся ситуацию продолжением конкурентной войны. Отметим, «Сеалекс» и «Али капс» входят в топ-10 БАДов по объему аптечных продаж в России.

Внутренний фотобанк компании