Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Администрация Екатеринбурга отправит горожан проверять поликлиники. Лучшие ревизоры войдут в совет

28 марта 2016, 12:04
Администрация Екатеринбурга отправит горожан проверять поликлиники. Лучшие ревизоры войдут в совет
Фото: Дмитрий Горчаков; архив 66.ru
Жалобы и предложения по улучшению работы поликлиник мэрия будет принимать еще две недели.

Администрация Екатеринбурга начала сбор предложений по улучшению городских поликлиник. Как сообщает пресс-служба мэрии, поделиться идеями насчет совершенствования работы больниц может любой желающий. Сделать это можно, заполнив анкету на официальном сайте мэрии.

Предложения принимаются по пунктам «Транспортная доступность, «Интерьер», «Запись на прием к врачу», «Организация работы регистратуры», «Организация работы участковых врачей», «Режим работы поликлиники», «Обратная связь с пациентами», «Доступность поликлиники для людей с ограниченными возможностями» и так далее.

Кроме того, жители Екатеринбурга могут просто пожаловаться на работу поликлиники и рассказать, что их не устраивает. Например, в анкетах есть вопрос о том, как долго пациентам приходится ждать приема врача.

Итоги проекта «Моя поликлиника» подведут в конце апреля. К тому времени мэрия обещает создать общественный совет, в который войдут самые активные участники проекта. Они смогут вместе с чиновниками администрации и представителями горздрава посетить поликлиники и обсудить предложенные идеи.

Пресс-служба администрации Екатеринбурга:

— Администрация города отметит и наградит авторов самых интересных идей и всех активных участников проекта «Моя поликлиника». Главной наградой станет реализация предложенных ими идей и удобство поликлиник Екатеринбурга для всех посетителей.

Отметим, в данный момент свои жалобы и предложения по работе поликлиник направили 37 человек. Анкеты можно заполнить в течение 12 дней.