Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Главный гастроэнтеролог Екатеринбурга пригласила горожан на открытую встречу

17 марта 2016, 13:50
Главный гастроэнтеролог Екатеринбурга пригласила горожан на открытую встречу
Фото: архив 66.ru
Чтобы пациенты не терялись в тоннах информации из интернета, врач расскажет основные данные о воспалительных заболеваниях кишечника и объяснит, как с ними жить.

Главный гастроэнтеролог Екатеринбурга Элина Петрова проведет сегодня занятия для жителей города, страдающих воспалительными заболеваниями кишечника. Как сообщает пресс-служба горадминистрации, на встрече врач научит пациентов с язвенным колитом и болезнью Крона справляться с недугом.

Встреча состоится сегодня в 16:00 в центре клинической фармакологии на Заводской, 29. Отметим, занятия проведут для всех желающих: как для больных ВЗК, так и для тех, кто заметил у себя соответствующие симптомы.

В горздраве Порталу 66.ru пояснили, что в конце марта на базе «Новой больницы» будет организована еще одна бесплатная школа, на этот раз для пациентов, страдающих астмой. На занятиях врачи объяснят, как при таком диагнозе правильно питаться, насколько часто надо наблюдаться у врача и какая существует терапия.

Пресс-служба горздрава:

— В интернете достаточно много информации по заболеваниям — объективной и не очень. И многие попросту захлебываются в таких объемах данных. А эти занятия будут полезны для тех, кому уже поставили соответствующий диагноз или кто только подозревает у себя данную болезнь.