Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В травмпунктах Екатеринбурга увеличивают количество медиков из-за наплыва пострадавших от гололеда

25 ноября 2015, 16:59
В травмпунктах Екатеринбурга увеличивают количество медиков из-за наплыва пострадавших от гололеда
Фото: Антон Буценко; архив 66.ru
Количество обращений к врачам с ушибами и переломами выросло на треть.

Екатеринбургские медики в последние дни принимают большое количество горожан с травмами, полученными из-за гололеда. В пресс-службе управления здравоохранения сообщили, что из-за изменения погоды с начала недели число обращений в больницы увеличилось на треть, передает «Интерфакс-Урал».

Собеседник агентства отметил, что для оказания помощи всем пострадавшим в медучреждения привлекают дополнительных травматологов.

Врачи рекомендуют екатеринбуржцам быть на улицах внимательными и осторожными, а также надевать соответствующую погодным условиям обувь.

Напомним, что в выходные в Екатеринбурге были 20-градусные морозы, а потом они сменились оттепелью и дождями. Сейчас температура воздуха вновь снизилась до минусовых показателей, на тротуарах по-прежнему каток, хотя коммунальщики утверждают, что борются с ледяным накатом, обрабатывая пешеходные тропинки противогололедными средствами и посыпая мелкофракционным щебнем.

Отметим, что в Екатеринбурге уже произошел несчастный случай из-за гололеда на улицах. В районе улиц Мамина-Сибиряка и Первомайской пожилая женщина поскользнулась, получила травму и умерла.