Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В «Максимилианс» после отравления пяти девушек нагрянули СЭС, Роспотребнадзор и прокуратура

7 октября 2015, 18:18
В ресторане уверены, что неожиданные инспекторы не найдут у них нарушений.

Как рассказал Порталу 66.ru арт-директор «Максимилианс» Андрей Жеребцов, после сообщения о том, что в их заведении в ночь с 25 на 26 сентября отравились пять девушек, сегодня вечером в ресторан нагрянули представители санитарно-эпидемиологической службы города, а также сотрудники прокуратуры и Роспотребнадзора Свердловской области.

По словам Андрея, проверка идет уже некоторое время, и, судя по всему, будет продолжаться и во время концерта Юлии Чичериной, который намечен в заведении на сегодня.

Андрей Жеребцов, арт-директор ресторана «Максимилианс»:

— Мы очень сомневаемся, что эти девушки могли отравиться у нас. Подобного рода обвинения как минимум должны подтверждаться заключениями медиков, результатами анализов и проведенных экспертиз. К нам ни от кого никаких жалоб до сих пор не поступало. Нам кажется странным, что выяснение ситуации возникло только в публичном поле, не переходя в правовое русло. Но если будет доказано, что в их отравлении виноваты мы или наши поставщики, то обязательно будут приняты меры.

Напомним, что екатеринбурженка Евгения Куимова написала в одной из социальных сетей, что серьезно отравилась в ресторане «Максимилианс». По ее словам, она отдыхала в этом заведении с подругой. После трех выпитых шотов текилы Евгении стало очень плохо. Она отправилась домой, а оттуда — в больницу.

По словам Евгении, в больнице она познакомилась с Натальей Уразовой, которая в ту ночь была в этом же ресторане, но пила другие напитки — шампанское и коктейль. Врачи диагностировали у Натальи отравление и обнаружили отек мозга. Экспертиза уже установила, что причиной отравления стало превышение в напитке токсичного вещества — денатурата (смесь этилового спирта с небольшим количеством метанола и керосина, предназначенная для технических целей, — прим. ред.).

Девушки начали искать через социальные сети других пострадавших от якобы некачественного алкоголя в ресторане. В итоге число отравившихся дошло до пяти человек.

Внутренний фотобанк компании