Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Выпила шампанское и коктейль». После похода в «Максимилианс» девушку госпитализировали с отеком мозга

7 октября 2015, 13:38
Экспертиза уже установила, что причиной отравления стало превышенное содержание денатурата в алкоголе.

Жительница Екатеринбурга Евгения Куимова написала в одной из социальных сетей, что серьезно отравилась в ресторане «Максимилианс». По ее словам, в ночь с 25 на 26 сентября она отдыхала в этом заведении с подругой. Девушки выпили по три шота текилы — и им почти тут же стало плохо.

Евгения Куимова, пострадавшая:

— Мы вызвали такси, чтобы уехать домой. В такси я потеряла сознание, очнулась дома в ужасном состоянии. К вечеру субботы легче не стало, мое состояние только ухудшалось. Итог: меня увезли на скорой с сильнейшим отравлением в 40-ю ГКБ.

По словам Евгении, в больнице она познакомилась с Натальей Уразовой, которая в ту ночь тоже была в этом же ресторане, но пила другие напитки — шампанское и коктейль. Врачи диагностировали у Натальи отравление и обнаружили отек мозга. Экспертиза уже установила, что причиной отравления стало превышение в напитке токсического вещества — денатурата (смесь этилового спирта с небольшим количеством метанола и керосина, предназначенная для технических целей, — прим. ред.).

Сейчас Евгения и Наталья через социальные сети разыскивают других пострадавших. Девушки уверены, что их может быть гораздо больше. Они нашли уже трех подруг по несчастью, которые лечились от отравления дома.

Как рассказали Порталу 66.ru в региональном Роспотребнадзоре, с жалобой к ним обратился только один человек. Сейчас по заявлению проводится проверка.

К сожалению, получить комментарий от представителей ресторана пока не удалось.

Внутренний фотобанк компании