Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Осторожно, бракоделы! Санврачи уличили в фальсификате шесть свердловских молкомбинатов

21 августа 2015, 17:08
Осторожно, бракоделы! Санврачи уличили в фальсификате шесть свердловских молкомбинатов
Фото: архив 66.ru
Роспотребнадзор забраковал почти четверть молочной продукции с полок местных магазинов.

Свердловский Роспотребнадзор составил список предприятий, производящих некачественную молочную продукцию. Местных бракоделов оказалось шестеро, сообщает пресс-служба ведомства.

В черный список санврачей вошли «Маслодел-2000», «ТПК Маслодел», «Расмас», «Технопол», ТД «Белая Ферма» и «Березовский молочный завод». Все они попались на производстве фальсифицированного сливочного масла.

Кроме того, Роспотребнадзор составил список предприятий из других областей, производящих некачественное масло, молочные консервы и сыр. В него попали в том числе «Молочный мир», «Маслоторг П», НМ и «Просто молоко».

На продаже фальсификата попались крупные торговые сети, такие как «Перекресток», «Пятерочка», «Монетка», «Ашан», «Кировский» и «Мегамарт».

Также в пресс-службе рассказали, что в этом году количество забракованной молочной продукции уменьшилось в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом и составило 24,6%. Причем, в 63% случаев продукцию браковали именно за несоответствие стандартам качества и чаще всего в детских садах, детдомах и больницах.