Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Осталось четыре упаковки: из аптек Екатеринбурга опять пропал сульфасалазин

7 августа 2015, 11:33
Продавцы лекарств говорят, что препарата нет у поставщиков.

Читатели Портала 66.ru пожаловались на то, что в городе снова негде купить лекарство сульфасалазин. Обзвонив большинство аптечный сетей, мы поняли, что препарата действительно нет.

Его не оказалось в сетях «Классика» и «36,6», причем во всех аптеках, расположенных в разных районах города. В «Источнике здоровья» рассказали, что сульфасалазина нет даже у поставщиков.

Сервис 66.ru по поиску лекарств в екатеринбургских аптеках выдает, что препарата в продаже действительно нет, есть только сульфасалазин-ЕН.

В аптечной справочной службе посоветовали обратиться в аптеку «Витамин» на улице Крауля, но там на прилавке остался только сульфасалазин-ЕН. Найти препарат удалось только в единственной аптеке «Йодлик» на улице Гагарина. Там нам посоветовали забронировать препарат, поскольку еще утром в аптеке было 14 упаковок лекарства, а сейчас осталось всего четыре.

Отметим, сульфасалазин имеет антимикробное и противовоспалительное действие. Применяется для лечения неспецифических язвенных колитов и проктитов, болезни Крона, ревматоидного артрита. По словам врача, с которым беседовал корреспондент Портала 66.ru, препарат можно заменить аналогами, но нужно обязательно проконсультироваться с врачом, который и назначит другое лекарство.

Напомним, проблемы с покупкой лекарств возникали в Екатеринбурге в марте этого года. Тогда с полок пропали сульфасалазин и аллопуринол, их не было ни на складах, ни у поставщиков. Позже выяснилось, что они производятся не в России, из-за этого возникли проблемы с поставками.

Внутренний фотобанк компании