Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Вши атакуют: в элитной гимназии Екатеринбурга карантин из-за педикулеза

20 ноября 2014, 12:52
Вши атакуют: в элитной гимназии Екатеринбурга карантин из-за педикулеза
Фото: архив 66.ru
Учеников начальных классов отправили на внеплановые каникулы.

В одной из лучших гимназий Екатеринбурга — №210, «Корифей», где учатся дети чиновников, почти у 20 учащихся начальных классов обнаружили вшей. Насекомых в головах школьников заметили учителя. Дети активно чесались, что и вызвало подозрение у педагогов, сообщает Life news.

По данным издания, в начальной школе «Корифей» объявили карантин, а около 150 учеников распустили по домам до понедельника. Администрация гимназии планирует провести полный осмотр на предмет наличия вшей всех 553 учащихся, после чего будет принято окончательное решение о сроках и масштабах карантина.

Однако, как рассказала Порталу 66.ru заместитель директора гимназии №210 Марина Горочкина, вспышки педикулеза в стенах «Корифея» нет. Правда, информацию о том, что несколько десятков учеников отправлены домой из-за вшей, представитель гимназии никак не прокомментировала.

Пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Наталия Лукьянцева заявила корреспонденту Портала 66.ru, что решение о карантине принимается школой самостоятельно, в качестве профилактической меры, чтобы уберечь здоровых детей. «Педикулез был, есть и будет», — завершила беседу с журналистом Лукьянцева.