Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбург стартовали мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти погибших от СПИДа

15 мая 2008, 13:44
Всемирный день памяти погибших от СПИДа традиционно отмечается в третье воскресенье мая. В Екатеринбурге мероприятия, посвященные этой дате, стартовали уже сегодня.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловского областного центра по профилактике и лечению ВИЧ- инфекции, утром 15 мая в Уральском государственном педагогическом университете открылась выставка «Мир глазами позитивных». На ней представлены фотоработы, картины людей, живущих со статусом ВИЧ, специалистов Центра и людей, проявляющих участие к проблеме ВИЧ/СПИД. Кроме того, сегодня на пресс-конференции, посвященной дню памяти погибших от СПИДа, будет дан официальный старт информационной кампании «Перестать молчать», направленной на формирование толерантного отношения и солидарность с ВИЧ-позитивными людьми.

В сам День памяти, 18 мая, на площади у театра Драмы состоится акция «Помнить и жить». В 14.00 начнется фестиваль молодежных увлечений «Чтобы жить» – на сцене выступят молодежные фольклорные коллективы, пройдут показательные выступления ролевиков, паркуров, состоятся соревнования по стритболу. Вечером пройдет концерт «Чтобы помнить» с участием групп «Сансара», «Alai Oli», «EК-Playaz». Всем зрителям выдадут памятки по ВИЧ-СПИД, значки, футболки и банданы с символикой акции.