Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Федеральный министр одобрила проект медицинского наукограда в Академическом

7 июня 2014, 15:54
Но попросила прислать все документы.

Глава здравоохранения России Вероника Скворцова одобрила концепцию проекта научно-образовательного медицинского кластера в Академическом. Федеральный министр попросила предоставить ей детализированную информацию и техзадание, сообщает департамент информационной политики свердловского губернатора.

Региональный премьер-министр Денис Паслер пообещал в кратчайшие сроки подготовить необходимую документацию.

Гендиректор девелопера микрорайона «Реновы-Стройгруп-Академическое» Алексей Воробьев, в свою очередь, показал Веронике Скворцовой макет застройки.

Алексей Воробьев, гендиректор «Ренова-Стройгруп-Академическое»:

— Мы предполагаем сделать медицинский комплекс в составе Уральского медицинского университета. Здесь будут жилье, спортивное ядро, Институт охраны материнства и младенчества, Институт ортопедии и комплекс медицинского городка. Здесь же мы планируем построить общежитие для студентов. Предусматриваем планировку так, чтобы не было никаких сквозных проездов автомобильного транспорта.

Предполагается, что проект медицинского кластера на территории строящегося района будет реализован в 2025 году. После переезда в новый район площадь учебных корпусов УГМУ увеличится почти в 4 раза. Для врачей и студентов построят более 150 тысяч квадратных метров общежитий и жилых коттеджей, школу на 850 мест, детский сад на 250 мест, спортивный городок со стадионом и университетскую клинику на 1200 коек. Строимость оценивается в 10 млрд рублей.

Внутренний фотобанк компании