Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Роспотребнадзор прикрыл на месяц «Монетку» на Верх-Исетском бульваре

19 мая 2014, 15:07
Специалисты обнаружили в магазине грязь и помет крыс.

Свердловский Роспотребнадзор на месяц закрыл магазин «Монетка», расположенный на Верх-Исетском бульваре, 20, за выявленные многочисленные нарушения санитарных норм, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В ходе внеплановой проверки специалисты установили, что в большом количестве на окнах в торговом зале, на стеллажах и за ними, между стеллажами в овощном, хлебном, молочном отделах, на винном складе, при входе в подвал, на складе хозтоваров, на пункте приема товара — везде имеется помет крыс.

Кроме того, помещения магазина не содержались в чистоте, не проводились ежемесячные генеральные уборки, не соблюдались меры, препятствующие миграции грызунов и создающие неблагоприятные условия для их обитания.

За выявленные нарушения Октябрьский районный суд Екатеринбурга 30 апреля назначил административное наказание и приостановил деятельность магазина на 30 суток.

Отметим, что это уже не первое нарушение ООО «Элемент-трейд», которому принадлежат магазины «Монетка»: в январе им уже выносили штраф, но меры так и не были приняты. Кроме того, Роспотребнадзор регулярно получает жалобы от покупателей на наличие грызунов в этих магазинах. Так, например, в продуктовом на Крауля, 73 Б екатеринбуржцы сняли на видео мышь, которая обитает на прилавках хлебного отдела.