Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В частном детском саду на Уктусе отравились 13 детей

17 апреля 2014, 14:16
В частном детском саду на Уктусе отравились 13 детей
Фото: Ирина Баженова; архив 66.ru
Сотрудники территориального отдела Роспотребнадзора разбираются в ситуации.

В детском садике «Детки-конфетки» на Рощинской, 50 с рвотой и диареей слегла целая группа малышей — 13 человек из 15. Как сообщает портал e1.ru со ссылкой на маму одного из пострадавших, предположительно дети отравились еще вчера, но у некоторых симптомы проявились лишь к утру.

Женщина оставила сына в садике, но вскоре ей позвонили воспитатели — у ребенка заболел живот. Всю дорогу до дома мальчика рвало. По словам родительницы, пока дети были в садике, воспитатели обработали все помещения хлоркой.

Дозвониться до сотрудников детского сада по телефонам, указанным на их сайте, не получилось: они либо не берут трубку, либо сразу же сбрасывают.

В областном Управлении Роспотребнадзора нашему корреспонденту сообщили, что в курсе ситуации, однако официальные сведения от родителей малышей или из больниц, куда должны были обратиться пострадавшие, в ведомство не поступали. Сейчас над этим вопросом работают сотрудники территориального отдела Роспотребнадзора Екатеринбурга. В случае если информация подтвердится, специалисты нагрянут в детский сад с проверкой.