Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Влюбленным 14 февраля предложат провериться на ВИЧ

13 февраля 2013, 11:33
Влюбленным 14 февраля предложат провериться на ВИЧ
Фото: архив 66.ru
Акция проходит в рамках глобальной инициативы «Тестирование и лечение».

Акция «Люби безопасно, люби, защищая» пройдет 14 февраля в Свердловской области, сообщили в пресс-службе минздрава. Каждый желающий сможет узнать свой ВИЧ-статус за 15 минут. Процедура анонимная, бесплатная и безболезненная.

Узнать свой ВИЧ-статус можно будет в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Серове, Ирбите, Асбесте, Краснотурьинске. Мобильный пункт экспресс-тестирования на ВИЧ Свердловского областного центра по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции уже выезжал в Полевской и Красноуфимск.

Акция проходит в рамках глобальной инициативы «Тестирование и лечение», которая осуществляется в странах Северной и Латинской Америки, Африки, Юго-Восточной Азии и Европе, а также в Украине, Литве, Эстонии, Санкт-Петербурге и Свердловской области. Основная идея глобальной инициативы — чтобы знание своего ВИЧ-статуса стало одним из неотъемлемых правил поведения людей в области защиты собственного здоровья.

14 февраля будут работать мобильные пункты экспресс-тестирования на ВИЧ: в Екатеринбурге: ул. Вайнера / ул. Попова с 16:00 до 22:00, станция метро «Уралмаш» с 16:00 до 22:00, а также в Ирбите, Каменске-Уральском, Асбесте, Краснотурьинске, Серове, Верх. Дуброво.