Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Зарплаты медиков Екатеринбурга самые высокие

26 декабря 2012, 10:39
Зарплаты медиков Екатеринбурга самые высокие
Фото: архив 66.ru
Во всяком случае так считает Александр Якоб.

Вчера в эфире передачи «Открытая студия. Екатеринбург» глава городской администрации заявил, что средняя заработная плата работников муниципальных учреждений здравоохранения уральской столицы в 2012 году значительно превысила доход медработников по стране.

По словам Александра Якоба, в прошедшем году существенно увеличилось количество мест в стационарах, приобретены 13 машин неотложки. За год проведен капремонт в 24 больницах Екатеринбурга, в медучреждения поступило 83 единицы нового оборудования.

Отметим, что по данным свердловского Минздрава, средняя зарплата медработников Екатеринбурга в 2012 году составила 27,4 тысячи рублей. В среднем по России зарплата работников муниципальных учреждений здравоохранения составляет 14,6 тысячи рублей в месяц. В Свердловской области этот показатель равен 21,5 тысячи рублей.

Как уточнили в управлении здравоохранения администрации города, за 10 месяцев 2012 года размер среднемесячной зарплаты достиг 39 тысяч рублей у врачей амбулаторно-поликлинической службы и 23 тысяч рублей у медицинских сестер.