Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На Громова открылась обновленная детская больница №5

25 декабря 2012, 16:43
На Громова открылась обновленная детская больница №5
Фото: администрация Екатеринбурга
Врачи примут первых пациентов после новогодних праздников.

В Екатеринбурге торжественно открылась поликлиника детской городской больницы №5 на улице Громова, 142а. Как сообщили в пресс-службе администрации уральской столицы, перед руководителями города и района выступили лучшие творческие коллективы Екатеринбурга. После официальной части чиновники совершили экскурсию по отремонтированному зданию.

В ходе капитального ремонта поликлиники специалисты выполнили перепланировку, заменили инженерные сети, установили современное медицинское оборудование, проложили сеть связи и провели компьютеризацию.

Благодаря перепланировке на первом этаже поликлиники появилось пять кабинетов для врачей узкой специализации, а также два кабинета диагностики (функциональной и УЗИ) и автоматизированный комплекс для диспансерных обследований.

Прием в поликлинике будут вести детский пульмонолог, эндокринолог, иммунолог, нарколог, психолог, физиотерапевт. Продолжат работу обновленные кабинеты отделения восстановительного лечения — лечебной физкультуры, массажа, физиотерапии.

Ввод в строй здания на Громова разгрузит главный корпус поликлиники ДГБ №5 на улице Начдива Онуфриева, 32/2, где для приема участковых врачей удалось дополнительно выделить 4 кабинета. С открытием больницы улучшится качество и вырастет доступность медицинской помощи для всех детей Ленинского района. Прием пациентов начнется уже с Нового года.

По словам заместителя главы администрации города Вадима Дударенко, ремонт фасада поликлиники и обустройство прилегающей к ней территории будут выполнены в 2013 году, когда сойдет снег. Кроме того, он сообщил, что городские власти в следующем году отремонтируют стационар ДГБ №5.